Rudolf Pöpl
(Wien 1861 geb., hier bis 1902tätig, Schüler der Wiener Akademie) Portrait von Richard Wagner, handsigniert R. Pöpl, Öl auf Leinwand, 42 x 34,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt
14.08.2017 - 16:51
- Startpreis:
Rudolf Pöpl
Datum: | 14.08.2017 - 16:51 |
Besichtigung: | 31.07. - 09.08.2017 |
- Nahavand,
- Brillant Saphir Allianzring
- Deckenlampe aus Messing mit Gitterdekor, Entwurf: um 1900/1910